当前位置:首页
 > 专题专栏 > 绿水青山就是金山银山
关于省级环境保护督察反馈问题整改清单销号情况公示


发布日期:2019-11-15 16:10 信息来源: 市生态环境局岷县分局 字号:[ ] 视力保护色:


根据定西市落实环境保护督察反馈意见整改办公室《关于进一步加快省级环保督察意见整改工作的通知》定整改办〔2019〕46号通知的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

省级环境保护督察组反馈意见问题情况

问题编号13:各县区尚未建立污染地块名录及开发利用的负面清单。有关县区未公开土壤污染防治责任书。公布的辖区土壤环境重点监管企业未按要求开展年度土壤环境监测工作。

责任单位:定西市生态环境局岷县分局

整改目标:建立污染地块名录及开发利用的负面清单,及时向社会公开县政府与重点行业、企业签订的土壤污染防治责任书。督促辖区土壤生态环境重点监管企业按要求全面开展年度土壤生态环境监测工作。

完成情况:我县环保部门召开专题会议安排专人负责办理,目前我县已建立了污染地块名录及开发利用负面清单,并在政务服务网站公示。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向岷县环境保护委员会办公室反馈。

公示时间:2019年11月15日至2019年11月19日,共5天。

受理部门:岷县环境保护委员会办公室 

联系电话:7720628

联系地址:岷县岷州西路定西市生态环境局岷县分局

                                                                                

                                                                                                                      岷县环境保护委员会办公室

                                                                                                                            2019年11月15日



[  打印本页  |  关闭窗口  ] 分享到:
      
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统