当前位置:首页
 > 专题专栏 > 绿水青山就是金山银山
关于省级环境保护督察反馈问题整改清单销号情况公示


发布日期:2019-11-15 15:06 信息来源: 县商务局 字号:[ ] 视力保护色:


根据定西市落实环境保护督察反馈意见整改办公室《关于进一步加快省级环保督察意见整改工作的通知》定整改办〔2019〕46号通知的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

省级环境保护督察组反馈意见问题情况

问题编号5:全市地下油罐的改造任务完成率53.85%,未达到目标要求。

责任单位:县商务局

整改目标:加大督促力度,积极协调加油站制定整改计划,落实地下油罐双层罐改造任务。

完成情况:我局高度重视,靠实工作责任,制定加油站双层罐改造计划,严格按照计划督促加油站进行改造,岷县龙望台加油站已于8月23日完成地下油罐双层罐改造工作,目前正在试运营期间。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向岷县环境保护委员会办公室反馈。

公示时间:2019年11月15日至2019年11月19日,共5天。

受理部门:岷县商务局 

  联系电话:7726808

联系地址:岷县校场街1号

                                              岷县商务局

                                               2019年11月15日



[  打印本页  |  关闭窗口  ] 分享到:
      
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统